В Тульской области ограничили время работы предприятий общепита

В Тульской области ограничили время работы предприятий общепита

Это связано с ростом заболеваний COVID-19

0:15 | 18.06.2021

2021-06-18T00:15:53+03:00

В Тульской области ограничили время работы предприятий общепита.  Основанием для этого стали рекомендации Управления Роспотребнадзора по Тульской области.

Кроме того, в регионе запретили проведение концертно-развлекательных мероприятий. Глава надзорного ведомства Александр Ломовцев привел данные, что в целом ряде субъектов ЦФО в последнее время был зафиксирован резкий рост заболеваемости COVID-19, в том числе случаи, вызванные новыми, более агрессивными штаммами инфекции.

«За последнюю неделю в Тульской области на 60% увеличился ежедневный прирост новых случаев заражения COVID-19 и показатели госпитализации. Исходя из прогноза развития эпидемиологической обстановки, необходимо ограничить проведение любых концертно-развлекательных и массовых образовательных мероприятий», - заявил руководитель Роспотребнадзора.

Теперь время работы кафе и ресторанов в регионе должно быть ограничено ограничено с 07.00  часов  до 00.00. В остальное время этим организациям разрешена дистанционная торговля и самовывоз продукции.

Также напомним, что ранее "Первый Тульский" сообщал об отмене концертно-развлекательных и массовых образовательных мероприятий в регионе, в том числе музыкального фестиваля «Дикая мята».

 

logo