В Тульской области есть все мутировавшие штаммы коронавируса

В Тульской области есть все мутировавшие штаммы коронавируса

На оперативном совещании обсудили эпидситуацию в регионе

15:35 | 15.06.2021

2021-06-15T15:35:18+03:00

Сегодня, 15 июня, на оперативном совещании Губернатора обсуждалась эпидобстановка в регионе. Так, по данным главного санитарного врача, в регионе зафиксирован рост заболеваемости вирусными инфекциями. Эпидпорог по ОРВИ среди взрослого населения превышен на 42%. Такую ситуацию назвали нетипичной.

Отметили на совещании и рост заболеваемости внебольничной пневмонией, а также коронавирусом. На 11% всего за неделю выросло число заразившихся ковидом. Все мутировавшие штаммы инфекции, также подтверждены на территории региона. С российских курортов зафиксировали 4 случая завоза инфекции на прошлой неделе.

Специалисты Роспотребнадзора продолжает проверку предприятий и организаций на соблюдение санитарных требований. Так за прошлую неделю составлено 13 административных дел, 5 материалов о приостановлении деятельности направлено в суды. Статистика пополнилась и в эти выходные, так ещё 6 организаций планируют закрыть за грубые нарушения санитарных требований, в их числе три торговых центра. Как прокомментировал проверки главный санитарный врач в ТЦ царит "полная беззаботность".

 

logo