В Тульской области запретят любые массовые мероприятия

В Тульской области запретят любые массовые мероприятия

Меры связаны с угрозой распространения коронавируса 

19:27 | 25.03.2020

2020-03-25T19:27:02+03:00

С 26 марта и до 12 апреля в Тульской области запрещены любые деловые, спортивные, культурные, зрелищные и публичные мероприятия независимо от численности, если они не проходят дистанционно. Меры связаны с угрозой распространения коронавируса. Их сегодня, 25 марта, в своем обращении Президент России Владимир Путин. Сейчас ключевой приоритет государства – снизить риски, защитить здоровье людей.

Напомним, что Указ о введении режима повышенной готовность Алексей Дюмин подписал 16 марта. Тогда в регионе ввели запрет на массовые мероприятия численностью до 1000 человек, позже - 19 марта - это количество уменьшилось до 30. А детям до 18 лет запретили без родителей находится в торговых центрах. Исключением из этого стали только дистанционные мероприятия. 

В настоящее время ситуация находится под контролем по линии минздрава, Роспотребнадзора и силовых структур. Все транспортные узлы взяты под контроль, а работа выстроена  в соответствии с оперативным штабом». Особые меры безопасности были введены в церквях и храмах Тульской области. А в зоне риска находятся пожилые люди в возрасте от 60 лет. Сейчас в регионе зарегистрировано 7 заболевших коронавирусом. Их состояние оценивается как средней и легкой степеней тяжести. Также 1720 человек находятся на карантине.

Кроме того, в Тульской области прекратят работу ночные клубы, дискотеки, боулинги, бильярдные, караоке, кинотеатры и кинозалы, библиотеки, детские игровые клубы и развлекательные центры, батутные залы и квест-комнаты, спортивные и оздоровительные центры, бассейны и фитнес-центры

Добавим, что меры поддержки в связи с коронавирусом озвучил Владимир Путин. 

logo