В Тульской области ситуация с коронавирусом под контролем минздрава и Роспотребнадзора

В Тульской области ситуация с коронавирусом под контролем минздрава и Роспотребнадзора

Все транспортные узлы в регионе находятся под особым вниманием

13:55 | 19.03.2020

2020-03-19T13:55:50+03:00

Алексей Дюмин посетил медицинский пункт на Автовокзале в Туле. Он заработал в понедельник 16 марта. Прием ведут фельдшер и врач-эпидемиолог. Чаще всего люди обращаются к ним за консультацией о профилактике коронавируса. Пациентов с симптомами коронавируса не выявлено. Если это произойдет, то человек будет временно изолирован от других пассажиров в медпункте, а далее его доставят в больницу. Об этом медики рассказали Алексею Дюмину.

А директор автовокзала доложил о дополнительных мероприятиях по уборке помещений. Так, мытье полов там проводят каждые 2 часа с дизенфицирующим средством. А поручни, ручки и стекла обрабатывают каждый час.

Кроме того, Губернатор отметил, что ситуация находится под контролем по линии минздрава, Роспотребнадзора и силовых структур. Все транспортные узлы взяты под контроль, а работа выстроена  в соответствии с оперативным штабом».

Добавим, что с 16 марта в регионе ввели режим повышенной готовности, Указ о котором подписал Алексей Дюмин, в Тульской области были отменены массовые мероприятия численностью свыше 1000 человек. Особые меры безопасности были введены в церквях и храмах Тульской области. А в Москве зафиксировали первый случай смерти в России женщины с коронавирусом. Ранее министр здравоохранения Тульской области Алексей Эрк сообщил, что в регионе готовы к любому развитию событий. 

logo