Тульская область не будет закрыта для въезда по примеру европейских городов

Тульская область не будет закрыта для въезда по примеру европейских городов

Также ужесточать ограничительные мероприятия пока не планируют

12:34 | 23.03.2020

2020-03-23T12:34:19+03:00

Ужесточать ограничительные мероприятия в Тульской области пока не планируют. Регион не будет закрыт для въезда по примеру европейских городов. Об этом на брифинге по коронавирусу рассказали в областном правительстве.

Руководитель регионального управления Роспотребнадзора отметил, что в регионе принимаются достаточные меры по предупреждению завоза и распространению коронавируса.

Напомни, что Указом Губернатора в области запрещены любые массовые мероприятия численностью более 30 человек. Речь идёт об одномоментном нахождении туляков в одной замкнутой локации. Кроме того действует запрет на посещение торговых центров детям до 18 лет без сопровождения взрослых. По последним данным рынки и точки общепита закрывать в ближайшее время не планируют. Ограничений по работе коммерческих объектов тоже нет.

Как отметили на брифинге, за все время в регионе на коронавирус обследовали 900 туляков. У 5 - диагноз подтвердился. Сейчас в наличии у специалистов для проведения исследований есть 3100 тест-систем. Также в Тульской области на карантине по коронавирусу 1228 человек. Известно стало о наказании за его нарушение. 

logo