В Дубенском районе женщина 10 месяцев не получала зарплату

Суд обязал компанию «Электроимпульс» выплатить сотруднице более 200 тысяч рублей долга

В Дубенском районе женщина 10 месяцев не получала зарплату

13:11 | 05.11.2026

2026-11-05T13:11:01+0300

/sites/default/files/2026/11/2026-11-05_1de86277.webp

В Дубенском районе Тульской области женщина десять месяцев не получала зарплату на работе. За это время компания «Электроимпульс» задолжала ей более 200 тысяч рублей. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.

С жалобой в ведомство обратилась сама сотрудница предприятия, которая занимает должность начальника производства.

Проверка показала, что с июля 2025 года по апрель 2026 года работодатель не выплачивал женщине зарплату. В результате накопился долг свыше 200 тысяч рублей.

Прокуратура Дубенского района обратилась в суд с требованием взыскать с компании задолженность, компенсацию за задержку зарплаты и моральный вред.

Суд удовлетворил иск прокуратуры. При этом в ведомстве не уточнили, получила ли женщина положенные деньги.

Ранее «Первый Тульский» сообщал, что в Алексине предприятие «АЗ Рубин» задолжало 41 сотруднику более 2,8 миллиона рублей. Работники не получали зарплату с июля по сентябрь 2026 года.

Кроме того, в августе суд взыскал с тульской компании «Инжстрой» более 1,3 миллиона рублей долгов по зарплате. Деньги задолжали трем сотрудникам предприятия.

logo