
Суд взыскал с ООО «Инжстрой» более 1,3 млн рублей долга по зарплате. Об этом сообщает пресс-служба судов и УСД Тульской области.
Привокзальный районный суд Тулы рассмотрел три иска работников к ООО «Инжстрой» о взыскании невыплаченной заработной платы. Общая сумма задолженности перед тремя сотрудниками превысила 1,3 миллиона рублей.
Суд установил, что компания не выплатила зарплату ведущему специалисту отдела управления кадрами и трудовых отношений за период с февраля по апрель 2026 года — 235 017 рублей. Начальнику участка за тот же период задолжали 258 219 рублей. Руководителю службы охраны труда, промышленной безопасности и охраны окружающей среды общество не перечислило зарплату с января по апрель 2026 года на сумму 752 382 рубля.
Кроме того, суд взыскал с работодателя компенсацию за просрочку выплат: 10 490 рублей, 11 166 рублей и 49 129 рублей соответственно.
Общая сумма, присуждённая в пользу каждого работника, составила: ведущему специалисту — 245 508 рублей, начальнику участка — 269 385 рублей, руководителю службы охраны труда — 801 512 рублей.
Решения суда в законную силу не вступили и могут быть обжалованы. При этом в части взыскания задолженности по зарплате они подлежат немедленному исполнению.
Пострадавшим от атак на склады маркетплейсов предоставят налоговую отсрочку 