ТулГУ и НМИЦ радиологии подписали соглашение о сотрудничестве

ТулГУ и НМИЦ радиологии подписали соглашение о сотрудничестве

Документ предусматривает реализацию в тульском университете программы ординатуры

10:38 | 25.10.2022

2022-10-25T10:38:51+03:00

В рамках проекта «Онкопатруль» ТулГУ и Научный центр радиологи подписали соглашение о сотрудничестве, об этом сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Тульской области.

Соглашение предусматривает реализацию в университете ординатуры, повышение квалификации и профессиональной переподготовки, развитие и продвижение образовательных программ, информационную поддержку научной, публикационной и практической медицины.

Директор Медицинского радиологического научного центра имени А.Ф. Цыба – филиала НМИЦ радиологии Минздрава России Сергей Иванов в ходе своего визита в Тулу побывал в научно-исследовательских лабораториях ТулГУ и встретился с ординаторами Медицинского института.

Как пишет пресс-служба тульского вуза, благодаря взаимодействию ординаторы познакомятся с достижениями НМИЦ радиологии и смогут применять их на практике.

По словам Сергея Иванова, в ближайшее время в Туле откроется один из лучших онкологических диспансеров России, а также пригласил ординаторов на экскурсию в центр. Они смогут увидеть каньоны, в которых установлены современные линейные и протонные ускорители, облучающие только очаг патологии и не затрагивающие здоровую ткань.

Ранее в Тульской области прошла акция «Онкопатруль», в рамках которой ведущие специалисты онкологической клиники проводили мастер-классы, лекции и семинары, а также осмотрели почти 350 сотрудников крупных предприятий, подробности в материале «Первого Тульского».

logo