В Новомосковске наказали сотрудника института, где топили котельную мусором

В Новомосковске наказали сотрудника института, где топили котельную мусором

Ранее ход проверки организации прокуратурой уже освещал телеканал «Первый Тульский»

17:08 | 05.03.2021

2021-03-05T17:08:10+03:00

Должностное лицо «Российского химико-технологического университет им. Д.И. Менделеева» в Новомосковске привлекли к административной ответственности за несоблюдение экологических требований.

Ранее телеканал «Первый Тульский» уже сообщал о проверке организации прокуратурой. Тогда выяснилось, что котельную института топили деревянными ящиками с остатками пластикового мусора и полиэтилена. Из-за этого местные жители стали жаловаться на запах гари и жженой пластмассы.

Прокуратура установила, что в институте не осуществлялся контроль за соблюдением нормативов выбросов в атмосферу веществ первого класса опасности.

Сейчас администрация учреждения организовала указанный контроль. Несмотря на это, за допущенные нарушения два должностных лица института привлекли к дисциплинарной ответственности.

logo