Грузовики с продуктами в Туле освободят от платы за парковку

Грузовики с продуктами в Туле освободят от платы за парковку

Это сделано для обеспечения жителей города всеми необходимыми товарами

16:27 | 24.03.2020

2020-03-24T16:27:20+0300

В Туле с грузовых автомобилей, привозящих в город продукты питания, временно не будут брать оплату за стоянку на платных парковочных местах.

Такая мера будет действовать во время борьбы с  коронавирусной инфекцией, чтобы полностью обеспечить жителей города всеми необходимыми товарами, в том числе продуктами и средствами индивидуальной защиты.

Городским службам рекомендовано не штрафовать грузовые автомобили за неоплату стоянок на платном парковочном пространстве города.

Администрация Тулы также напоминает, что согласно ПДД знак запрещения движения грузовых средств не распространяется на машины для перевозки людей, почтовый транспорт и грузовые автомобили без прицепа весом не более 26 тонн, которые обслуживают предприятия в зоне ограничения. В таких случаях транспортные средства должны въезжать в обозначенную зону и выезжать из нее на ближайшем к месту назначения перекрестке, сообщает администрация города Тулы.


В настоящее время в регионе 5 человек заболели короновирусной инфекцией. Кроме того, признаки заболевания выявлены у тульской школьницы. Сейчас на территории области запрещены деловые, культурные, спортивные, зрелищные, развлекательные, публичные, досуговые и иных массовые мероприятий, в том числе по демонстрации фильмов, с числом участников более 30 человек. Также в связи с  карантином по коронавирусу изолированы 1620 человек. Администрация города контролирует цены на продукты в магазинах областного центра, тулякам рекомендуется соблюдать правила безопасности при покупке продуктов в магазинах или онлайн-доставкой.

 

logo