В Туле у школьницы обнаружили признаки коронавирусной инфекции

В Туле у школьницы обнаружили признаки коронавирусной инфекции

Сейчас девочка находится в инфекционном отделении Ваныкинской больницы

22:03 | 22.03.2020

2020-03-22T22:03:18+03:00

Признаки коронавирусной инфекции выявлены у ученицы тульской школы. Проводится работа по определению круга контактных лиц и их дальнейшей изоляции.

По информации Министерства здравоохранения Тульской области, девочка с признаками респираторного заболевания поступила в детское инфекционное отделение Ваныкинской больницы. Ребенок не был за границей, однако контактировал с гражданами иностранных государств на выездных соревнованиях в одном из регионов России. Поэтому у девочки взяты анализы на коронавирусную инфекцию. 

Министр здравоохранения региона Алексей Эрк отметил, что оперативный осмотр, взятие анализов и временная изоляция ребенка - необходимые меры для предотвращения дальнейшего распространения инфекции. 


Напомним, что на территории Тульской области зафиксировано уже 5 случаев коронавируса. В группе риска находятся граждане старше 60 лет. Им рекомендовано не покидать дом без оснований. Минздрав собирает данные о медработниках для мобилизации.

Добавим, что Тульская область находится в режиме повышенной готовности. Указом Губернатора Алексея Дюмина в регионе запрещены массовые мероприятия численностью более  30 человек. А детям до 18 лет запретили находиться в ТЦ без родителей

 

 

 
logo