Тульские онлайн-уроки оценили в других регионах. В области с 23 марта запущен проект «Каникулы онлайн». Его обсудили на совещании Губернатора по организации дистанционной работы в условиях режима повышенной готовности.
Так с 23 марта более 400 школ Тульской области официально находится на каникулах. Для учащихся организовали мастер-классы и стримы по дополнительному образованию.
К региональному проекту присоединились все учебные заведения региона. Так, например, Кванториум провел сегодня трансляцию химических опытов. Как показала статистика, в режиме реального времени видео смотрели 1,5 тысячи человек.
Такой досуг тульских школьников на каникулах оценили и в других регионах. С просьбой поделится опытом в региональное министерство образования обратились педагоги из Брянской, Пермской, Тюменской областей и Хабаровского края. Эту дистанционную форму работы уже признали лучшей практикой.
Узнать полный список мероприятий можно на сайте допобр71.ру. Информация будет обновляться.
Напомним, Указом Губернатора Алексея Дюмина на территории Тульской области запрещены массовые мероприятия численностью более 30 человек. Школы, средние и высшие учебные заведения перешли на дистанционную форму проведения занятий. Детям до 18 лет запрещено находиться в ТЦ без родителей. В регионе также закрыты все детские лагеря.
В настоящий момент в области подтверждено 5 случаев заражения коронавирусной инфекцией. С признаками данного заболевания госпитализирована школьница.
Квартиры двух домов в Тульской области затопило кипятком после пуска тепла



