Для Тульской области закупят еще 500 тест-систем для определения коронавируса

Для Тульской области закупят еще 500 тест-систем для определения коронавируса

В настоящее время в регионе три заболевших

23:42 | 19.03.2020

2020-03-19T23:42:00+03:00

В Тульской области за последние сутки были обследованы 44 человека. Все результаты отрицательные. Всего из туляков вернувшихся из-за граница обследовано 358 человек. на это ушло 758 тест-систем.

На сегодняшний день в распоряжении имеется еще 500 тест-систем. Также в начале следующей неделе в регион доставят еще 500 тестов для обследований.

Накануне, 19 марта, стало известно о том, что в регионе  инфекцию подтвердили у трёх человек, которые вернулись из Италии, один из них ребенок. Роспотребнадзор гражданам старше 60-ти лет не рекомендует лишний раз выходить на улицу. В связи  с этим В Тульской области запретят мероприятия численностью от 30 человек, а детям до 18 лет будет запрещено посещать торговые центры в одиночку. Новые ограничительные меры введут по распоряжению Губернатора. Указ будет подписан сегодня. В частности, под запретом будут все мероприятия делового, культурного, развлекательного, спортивного, досугового и другого характера численностью более 30 человек. За исполнением всех мер будет следить полиция. 

Кроме того, план по разработке мероприятий по противодействию инфекции в ближайшее время будет разработан координационным штабом, во главе которого стоит председатель регионального правительства Валерий Шерин. Ранее министр здравоохранения Тульской области Алексей Эрк сообщил, что в регионе готовы к любому развитию событий

logo