В Тульской области зафиксировано 3 случая заболевания коронавирусом

В Тульской области зафиксировано 3 случая заболевания коронавирусом

Сейчас пациенты находятся в больнице, их состояние оценивают как средней тяжести

15:07 | 19.03.2020

2020-03-19T15:07:15+03:00

Сегодня, 19 марта, Алексей Дюмин провел заседание оперативной группы по предупреждению завоза и распространения коронавируса.

Губернатор рассказал, что в Тульской области инфекцию подтвердили у трёх человек, которые вернулись из Италии, один из них ребенок.

Сейчас пациенты находятся в больнице, их состояние оценивают как средней тяжести. У ребенка клинических проявлений нет. Их тесты на инфекцию подтвердил Новосибирск. Лечение им оказывается в соответствии с клиническими рекомендациями. У взрослых держится температура 37,0 градусов. Кроме того, глава тульского Роспотребнадзора сообщил, что за сутки обследовали 44 человека, все тесты отрицательные. Также в настоящий момент самоизоляцию на дома проходят 302 человека. Но от УМВД поступили новые списки тех, кто еще только должен быть изолированным на дому. 242 нужно вручить постановления только в ближайшее время, Также уведомления о карантине направлены в санатории.

Ранее "Первый Тульский" сообщал, что под медицинским наблюдением сейчас  находятся 316 туляков. Сегодня Губернатор проверил, как на вокзалах обеспечены меры безопасности. За два дня на "горячую линию" по коронавирусу поступил 371 звонок. Добавим, что в зону риска в первую очереди попадают пожилые люди в возрасте от 60 лет. Все они могут обратиться за помощью и консультацией по телефонам «горячей линии» 8 (800) 200-71-02«Линия доверия Губернатора» или +7 (910) 701-03-03 в минздрав Тульской области. Кроме того, по номеру 8 (800) 200 3411. Также можно оставить заявку волонтерам на доставку продуктов и медикаментов. Также сотрудники Роспотребназора опубликовали рекомендации по соблюдению домашнего карантина.

Кроме того, новые ограничительные меры введут по распоряжению Губернатора. В частности, на территории региона запретят все все мероприятия делового, культурного, развлекательного, спортивного, досугового и другого характера численностью более 30 человек. За исполнением всех мер будет следить полиция. А детям до 18 лет будет запрещено посещать торговые центры в одиночку.

logo