Из-за коронавируса под медицинским наблюдением находятся 316 туляков

Из-за коронавируса под медицинским наблюдением находятся 316 туляков

Свежие данные по короновирусу доложили Губернатору Алексею Дюмину

12:38 | 19.03.2020

2020-03-19T12:38:56+03:00

316 туляков под наблюдением, а 14 в больнице. Свежие данные по короновирусу доложили Губернатору Алексею Дюмину.

Глава региона проверил, как исполняют его поручения на железнодорожном вокзале. Туда Алексей Дюмин приехал без предупреждения, поэтому об усилении мер безопасности рассказал министр здравоохранения и глава регионального Роспотребнадзора. Сейчас на вокзале усилена работа медицинского кабинета. В него с начала марта с признаками простуды обратилось всего 6 человек. Кабинет работает круглосуточно.

Кроме того, с 9 утра до 10 вечера работает консультационный пункт. Его развернули в зале ожидания. Медицинский работник отвечает на вопросы пассажиров и раздает информационные брошюры. Персонал вокзала обрабатывает все поверхности дезинфецирующими средствами с периодичностью в час. Отметим, что по последним данным 316 туляков находятся в изоляции, ещё 14 человек в медицинских учреждениях с признаками ОРВИ.


Из-за введения режима повышенной готовности, Указ о котором подписал Алексей Дюмин, в Тульской области были отменены массовые мероприятия численностью свыше 1000 человек. Ранее министр здравоохранения Тульской области Алексей Эрк сообщил, что в регионе готовы к любому развитию событий. 

 

logo