В Тульской области запретят мероприятия численностью от 30 человек

В Тульской области запретят мероприятия численностью от 30 человек

Детям до 18ти лет запретят посещать торговые центры в одиночку

15:20 | 19.03.2020

2020-03-19T15:20:00+03:00

В Тульской области запретят мероприятия численностью от 30 человек, а детям до 18 лет будет запрещено посещать торговые центры в одиночку. Новые ограничительные меры введут по распоряжению Губернатора. Указ будет подписан сегодня. В частности, под запретом будут все мероприятия делового, культурного, развлекательного, спортивного, досугового и другого характера численностью более 30 человек. За исполнением всех мер будет следить полиция. Также вплоть до 12 апреля личный прием ограничат все органы власти. Он будет осуществляться в форме ответов на письменные обращения. 

В связи с тем, что в Тульской области инфекцию подтвердили у трёх человек, которые вернулись из Италии, в регионе введут новые меры по предупреждению завоза и распространению коронавируса. Как сообщил руководитель регионального Роспотребнадзора, на базе тульской лаборатории за этот время проверили 358 человек, всего было проведено 787 исследований. Сейчас в запасе более 500 тест-систем. Руководитель ведомства обратился за помощью к главе региона. Дело в том, что сейчас сотрудникам УМВД нужно вручить более 300 тулякам постановление о самоизоляции. Им будет запрещено выходить из дома. Полицейские оперативно передают в штаб списки тех, кто прибыл из стран с неблагополучной эпидобстановкой. В Указе Губернатора будет указан полный список ограничительных мер. План по разработке мероприятий по противодействию инфекции в ближайшее время будет разработан координационным штабом, во главе которого стоит председатель регионального правительства Валерий Шерин. 

Ранее министр здравоохранения Тульской области Алексей Эрк сообщил, что в регионе готовы к любому развитию событий. 

Напомним, на совещании Губернатор рассказал, что в регионе коронавирус подтвердили у трех человек. Кроме того, Указом Губернатора от 16 марта до 12 апреля в регионе  были запрещены спортивные, массовые и выездных мероприятий численностью свыше 1000 человек. В настоящее время ситуация находится под контролем по линии минздрава, Роспотребнадзора и силовых структур. Все транспортные узлы взяты под контроль, а работа выстроена  в соответствии с оперативным штабом». Особые меры безопасности были введены в церквях и храмах Тульской области. А в зоне риска находятся пожилые люди в возрасте от 60 лет

 

logo