17 августа в Туле: новости этого дня

17 августа в Туле: новости этого дня

Подборку интересных новостей публикует «Первый Тульский»

22:00 | 17.08.2017

2017-08-17T22:00:00+03:00

17 августа в Туле: новости этого дня

Чем запомнилось 11 августа жителям Тулы и области – рассказываем главные новости этого дня.

Есть ли в Тульской области случаи заражения вирусом Коксаки, который бушует в Турции, не берутся сказать даже специалисты. Зафиксированных случаев нет, но, чтобы дать точный ответ - необходимы специальные исследования и дорогостоящие анализы.  Между тем, в СМИ появилась информация о том, что воспитанник одного из детских садов Тулы подхватил именно этот вирус. В региональном управлении Роспотребнадзора это не подтверждают, поясняя, что Коксаки относится к энтеровирусам. Их разновидностей – больше 80.

От Владивостока до Минска. Такой маршрут в течение полутора месяцев проедут сотрудники ДОСААФ России. Сегодня автопробег сделал остановку в Туле. На площади Победы участникам акции передали гильзу с землей с переднего края обороны Тулы и частицу земли с Ясной Поляны. Ее планируют доставить в Минск. Автопробег стартовал в начале июля и посвящен 90-летию ДОСААФ России. Всего в акции принимает участие 24 региона, в которых есть подразделения ведомства. За весь маршрут участники сделают более десятка остановок в городах России и республики Беларусь.

Что делать, если вместо воды у вас из крана течет грязь? В проект «Книга жалоб» обратились жители г. Советска. Они рассказали, что вынуждены каждый день делать импровизированные фильтры из марли, т.к. из крана течет грязная вода. Ведущая проекта Екатерина Иванова отправилась в управляющую компанию, которая обслуживает дом, и предложила попить «водички», которая течет из кранов их клиентов. Что из этого вышло, смотрите в нашем материале.

В Тулу снова придет 30-градусная жара. Об этом сообщают синоптики. Уже с субботы, 19 августа, и до вторника, 22 августа, температура воздуха будет держаться на отметке +29 °C...+30 °C. При этом, осадки синоптики прогнозируют только в начале следующей недели.

Как тулякам купить жилье и не умереть от голода? «Первый Тульский» узнал, какая программа поддержки молодых семей действует в нашем городе. Подробности – в нашем материале.

logo