В среду, 28 октября, в Киреевском районе Тульской области произошло ДТП с участием 10-летнего мальчика на электросамокате. Ребёнок получил травмы и был доставлен в больницу. Об этом сообщает региональная Госавтоинспекция.
Авария произошла около 12:00 на 9-м километре автодороги Липки — Богородицкий — Большие Калмыки.
По предварительной информации, мальчик управлял электросамокатом KugooKirin M2+ и выехал на дорогу общего пользования. Там он столкнулся с автомобилем Volkswagen Touran, за рулём которого находился 39-летний мужчина.
В результате ДТП ребёнок получил различные травмы. Его доставили в медицинское учреждение для оказания необходимой помощи.
В Госавтоинспекции напомнили, что детям от 7 до 14 лет разрешено передвигаться на средствах индивидуальной мобильности по тротуарам, пешеходным, велосипедным и велопешеходным дорожкам, а также в пределах пешеходных зон. Выезжать на проезжую часть в этом возрасте запрещено.
28 октября в Туле стало самым теплым в истории