В Архангельском прошли учения МЧС по тушению пожара в поликлинике

В Архангельском прошли учения МЧС по тушению пожара в поликлинике

Согласно вводной, причиной условного возгорания стало короткое замыкание в регистратуре, расположенной на первом этаже

3:32 | 28.06.2026

2026-06-28T03:32:00+03:00

В Архангельском прошли учения МЧС по тушению пожара в поликлинике. Об этом сообщает МЧС России по Тульской области.

В Архангельском прошли плановые пожарно-тактические учения, организованные сотрудниками ГУ МЧС России по Тульской области на базе поликлиники, входящей в структуру ГУЗ «Ефремовская РКБ им. А.И. Козлова».

Согласно вводной, причиной условного возгорания стало короткое замыкание в регистратуре, расположенной на первом этаже. Огонь быстро распространился по горючим материалам, заполнив помещение дымом. В результате один из сотрудников не сумел выбраться из здания самостоятельно. Сигнал о пожаре незамедлительно поступил на пульт дежурного, и ещё до прибытия расчётов медицинский персонал организованно эвакуировал 45 человек.

Через несколько минут на место прибыли первые пожарные подразделения и приступили к разведке задымлённых помещений. Бойцы газодымозащитной службы оперативно обнаружили условного пострадавшего и вынесли его в безопасную зону. В ходе учений огнеборцы отработали полный цикл действий по ликвидации возгорания, а также проверили готовность администрации и медперсонала к чрезвычайным ситуациям. Особое внимание было уделено взаимодействию пожарных расчётов с руководством учреждения и слаженности действий при тушении пожаров в лечебных корпусах.

По окончании манёвров спасатели провели детальный разбор каждого этапа, оценив правильность действий как персонала объекта, так и личного состава. Все поставленные задачи выполнены, цели учений достигнуты.

logo