
242 контейнерные площадки обустроили в Тульской области в прошлом году. Об этом стало известно на брифинге министра ЖКХ и благоустройства региона Олега Дючкова.
По нацпроекту "Экологическое благополучие" в Тульской области за 2025 год построили три объекта по обращению с твердыми коммунальными отходами. Они заработали в Туле, Узловском и Дубенском районах.
Олег Дючков подчеркнул, что соозданная в регионе инфраструктура позволяет сортировать 100% всего мусора.
Кроме того, за 2025 год в Тульской области благоустроили 332 объекта, включая 212 дворов и 120 общественных пространств. Об этом также сообщил региональный министр ЖКХ.
За минувший год в регионе реализовали три проекта-победителя Всероссийского конкурса создания комфортной городской среды. Это "ЦентрПарк" в Болохово, сквер 30-летия ВЛКСМ в Новомосковске и "Точка притяжения" в Советске.
Тула ярко отметила воссоединение России и Крыма 