Туляки заняли 4 место на чемпионате России по охотничьему биатлону

Они уступили бронзовым призерам 26 секунд

0:50 | 03.03.2024

2024-03-03T00:50:00+03:00

Тульская команда заняла 4 место на межрегиональном чемпионате России по охотничьему биатлону.

Чемпионат прошел в Ярославской области. Впервые в нем приняли участие 6 тульских спортсменов. В команду области вошли победители регионального этапа.

Всего на старт соревнований вышли 25 команд из разных регионов России. Они использовали охотничьи ружья, пули 12, 16 и 20 калибров и широкие лыжи. Биатлонистам предстояло преодолеть полтора километра, 3 раза попасть в мишень и отправиться на следующий полуторакилометровый круг. Каждый промах добавляет полторы минуты.

Министерство природных ресурсов и экологии Тульской области организовали для участников полевую кухню, на которой можно было попробовать чай из самоваров, медовые пряники, Белевскую пастилу, баранки и жамки.

По итогам соревнований туляки заняли четвертое место. Они уступили бронзовым призерам 26 секунд. Первые три места заняли Кировская область, Удмуртия и Москва.