В Тульской области прошли соревнования по охотничьему биатлону

10 лучших спортсменов представят регион на Чемпионате России

3:40 | 18.02.2024

2024-02-18T03:40:00+03:00

17 февраля на территории Труфановского охотхозяйства, недалеко от Малахово прошел XVI Чемпионат Тульской области по охотничьему биатлону. Соревнования были приурочены к предстоящему Дню Защитника Отечества.

Участниками состязаний стали 45 спортсменов в возрасте от 27 до 73 лет. Они составили 15 команд со всех районов Тульской области. Спортсмены соревновались в личном зачёте и командами в скорости прохождения дистанции, выносливости и меткости.

Каждому участнику предстояло пробежать на охотничьих лыжах 1,5 километра, поразить мишени, а затем выйти на второй полутора километровый круг.

Соревнования стали отборочным этапом к Чемпионату России. 10 лучших спортсменов отправятся на Чемпионат ЦФО, который пройдет 2 марта в городе Ярославль. Победители индивидуальных и групповых зачётов в шести возрастных группах получили памятные подарки, кубки и дипломы.

В командном зачёте победила команда из Заокского района - Заокск-1. Абсолютным чемпионом в личном зачёте признан Алексей Зайцев.