Тулячки завоевали 8 медалей на соревнованиях по эстетической гимнастике

Они приняли участие в чемпионате и первенстве Центральной России и открытом турнире

2:55 | 28.02.2024

2024-02-28T02:55:00+03:00

Тульские команды завоевали 8 медалей на чемпионате и первенстве ЦФО и открытом турнире «Кристал» по эстетической гимнастике. Об этом сообщает пресс-служба регионального министерства спорта.

Соревнования прошли 24 и 25 февраля в Смоленске. Тульскую область представляли спортсменки «Роксэт».

В рамках чемпионата Центральной России тулячки заняли первое место, на первенстве и они завоевали 5 медалей:

• девочки 6-8 лет:
  • 2 место - «Роксэт Малахит», подгруппа «Б».

Напомним, туляки заняли призовые места на первенстве России по пауэрлифтингу. Они боролись в троеборье с приседаниями со штангой, жиме лежа и становой тяге.

Туляки завоевали золотые медали первенства ЦФО по вольной борьбе. В соревнованиях приняли участие более 300 спортсменов из 13 регионов.