Туляки стали призерами первенства России по пауэрлифтингу

Они боролись в троеборье с приседаниями со штангой, жиме лежа и становой тяге

23:40 | 27.02.2024

2024-02-27T23:40:00+03:00

Туляки заняли призовые места на первенстве России по пауэрлифтингу. Об этом сообщает пресс-служба регионального министерства спорта.

Соревнования прошли с 22 по 25 февраля в Мурманске. В первенстве приняли участие порядка 200 спортсменов из 30 регионов России. Они боролись за победу в троеборье с приседаниями со штангой, жиме лежа и становой тяге.

Тульскую область представляли воспитанники спортивных школ «Юность» и «Олимп». Их тренировали Мошаров Н.Е., Вязович Д.В. и Макеев Н.С.

Первое место занял туляк Парши Иван (105 кг). Он также стал чемпионом в абсолютном зачете. Его результат превысил норматив мастера спорта.

Вторые места на первенстве заняли Свиридова Ангелина (45 кг) и Кобелев Роман (120 кг). Бронзовая медаль досталась Колдашевым Даниилу (105 кг) и Серафиму (120 кг).

Кроме того, тулячка Груднистая Екатерина выполнила норматив кандидата в мастера спорта и стала пятой на первенстве России.

Напомним, туляки завоевали золотые медали первенства ЦФО по вольной борьбе. В соревнованиях приняли участие более 300 спортсменов из 13 регионов.

Тулячка с серьезной травмой стала самой титулованной спортсменкой в женском армрестлинге. За спиной у Светланы Кузнецовой больше 20 титулов чемпионки России, победы на первенствах Европы и мира.