
Туляки завоевали золото на Всероссийских соревнованиях по самбо. Об этом сообщили в пресс-службе регионального минспорта.
24 и 25 ноября состоялся Всероссийский турнир по самбо «Кубок Губернатора Ростовской области». Он проходил среди юношей 16-18 лет.
Туляки показали такие результаты:
- 1-е место – Даниил Морозов, воспитанник ОблСШОР, выступал в весовой категории до 88 кг;
- 1-е место – Федор Бородаенко, воспитанник МБУ СШОР «Юность», выступал в весовой категории до 98 кг.
Спортсмены представят Тульскую область на первенстве России. Оно пройдет во Владивостоке в феврале.
Недавно мы писали о том, что тульский самбист стал победителем Всероссийских соревнований. Захар Деревянко выполнил норматив на мастера спорта России.
Напомним, ранее мы рассказывали о том, что в тульском регионе 5 спортсменов стали заслуженными мастерами спорта за последние 20 лет. Узнать, как Тульская область стала кузницей чемпионов по самбо, можно в нашем репортаже.