Тульский самбист стал победителем Всероссийских соревнований

Захар Деревянко выполнил норматив на мастера спорта России

1:45 | 24.11.2023

2023-11-24T01:45:00+03:00

Тульские самбисты завоевали золото и бронзу на Всероссийских соревнований. Об этом сообщает пресс-служба региональное министерство спорта.

С 21 по 24 ноября в Московской области проходит Всероссийский турнир по самбо «Памяти Заслуженного тренера СССР С.И. Тропинова». В нем участвуют больше 250 спортсменов из 26 регионов России.

В весовой категории до 64 кг победил Захар Деревянко из Тулы. Он победил в 5 поединках и выполнил норматив на мастера спорта России. Тренирует его Владимир Бородаенко и Николай Ковяха.

Призером соревнований также стал туляк Алексей Бурцев. Он завоевал бронзовую медаль в весовой категории до 98 кг. Он тренируется под руководством Сергея Маштакова и Андрея Рюмшина.

Напомним, Тула на ближайшие несколько дней стала столицей российского дзюдо. В спорткомплексе "Тула-Арена" с 23 по 26 ноября будет проходить Чемпионат России среди спортсменов в возрасте до 21 года. Фоторепортаж можно посмотреть в материале "Первого Тульского".

Полузащитник Дэнис Файзуллин покинет тульский "Арсенал". Руководство клуба решило не продолжать сотрудничество с футболистом. В текущем сезоне Первой лиги Файзуллин сыграл лишь в 4 матчах и провел на поле в общей сложности 79 минут.