«На Дону стоим! Дон славим!»: в Епифани проходит большая медовая ярмарка

«На Дону стоим! Дон славим!»: в Епифани проходит большая медовая ярмарка

На фестиваль приехали предприниматели из 20 регионов России

14:47 | 13.08.2022

2022-08-13T14:47:06+03:00

В Епифани проходит ярмарка-фестиваль «На Дону стоим! Дон славим!». Более 100 предпринимателей из 20 регионов России предлагают свои товары покупателям.

Приветственный адрес Алексея Дюмина к участникам и гостям фестиваля зачитала заместитель председателя правительства Тульской области Ольга Гремякова. «Фестиваль – это отличная возможность больше узнать о купеческих и казачьих традициях, а также поучаствовать в ярмарочных забавах, мастер-классах, увидеть передвижную выставку «Епифанские шлюзы», посвященную 350-летию со дня рождения императора Петра Великого», - сказано в обращении Губернатора.

На ярмарке можно приобрести разные сорта меда, сборы трав с Куликова поля, а также ручные изделия мастеров. Для посетителей работают мастер-классы, выступают творческие коллективы. На протяжении всего ярмарочного дня для гостей выступают фольклорные коллективы из Тульской области и других регионов Отдельную программу подготовили казаки.

Фестиваль проводится в 18 раз. Предыдущие два года был перерыв из-за пандемии коронавируса.

В Епифани Ольга Гремякова и министр культуры Тульской области Татьяна Рыбкина также проверили завершение реставрации дома купца Пучкова на Красной площади. Она проводилась в рамках 500-летия Тульского кремля и Большой засечной черты при поддержке Министерства культуры РФ.

logo