Движение поездов в Узловском районе частично восстановлено

Движение поездов в Узловском районе частично восстановлено

Поезда могут проехать по одному из путей

7:44 | 17.07.2022

2022-07-17T07:44:19+03:00

Движение поездов по одному из путей в Узловском районе восстановлено. Об этом сообщает МЧС.

Напомним, ранее "Первый Тульский" писал, что 16 июля на 238-ом км МЖД в Узловском районе сошли с рельсов вагоны грузового поезда.

Предварительно, причиной аварии стала попытка похищения металла. Один из похитителей погиб. Его личность устанавливается. Проверку по этому происшествию ведет Прокуратура.

Сегодня, 17 июля, в 05.30 движение поездов по одному пути было восстановлено. Для ликвидации последствий происшествия привлекалось 203 человека и 29 единиц техники, в том числе от МЧС России 68 человек и 11 единиц техники.

Кроме того, в работах задействованы свыше 200 железнодорожников. Сейчас поезда на перегоне пропускаются поочередно в обе стороны. Московская железная дорога приносит пассажирам извинения за доставленные неудобства и принимает все необходимые меры для сокращения времени опоздания пассажирских поездов.

Для людей здесь развернут мобильный пункт обогрева. Движение поездов дальнего следования не нарушено, все поезда направляются к месту назначения согласно расписанию альтернативными маршрутами. Движение пригородных электричек также идет согласно расписанию альтернативным маршрутом.

Восстановление инфраструктуры на месте продолжается. 

logo