
Поезд в Узловском районе Тульской области сошел с рельсов из-за похитителей металла. Один из них погиб, сообщает пресс-служба РЖД.
Сход 12 вагонов грузового поезда произошел сегодня около 15.20 на участке «Узловая-3 – Жданка», сказано в пресс-релизе ОАО «РЖД». Вероятная причина аварии - действия похитителей металла из поезда, которые не имеют никакого отношения к холдингу. Один из них погиб.
Из-за ЧП на участке «Узловая-3 – Жданка» временно не ходят поезда. Несколько пассажирских составов по этой причине опаздывают.
Железнодорожники делают все для ликвидации последствий аварии. На место происшествия выехал восстановительный поезд из Узловой.
Точную информацию о движении поездов можно получить на сайте ОАО «РЖД» в разделе «Пассажирам» и по круглосуточному телефону Единого центра поддержки клиентов 8-800-775-00-00 (звонок из любой точки России бесплатный).