Стали известны подробности смертельного нападения мигрантов из Средней Азии на семью туляков

Стали известны подробности смертельного нападения мигрантов из Средней Азии на семью туляков

В Чекалине двое мужчин убили предпринимателя, избили его жену и бросили женщину в бассейн

15:18 | 05.06.2022

2022-06-05T15:18:41+03:00

Стали известны подробности смертельного нападения мигрантов из Средней Азии на семью туляков.

Напомним, ранее "Первый Тульский" писал об этой трагедии.

Теперь Следственный комитет сообщил, что на территории частного домовладения в ​ городе  Чекалин Суворовского района двое мужчин напали на хозяев дома и похитили деньги.

На место происшествия выехали опытные следователи отдела по расследованию особо важных дел и криминалисты следственного управления.

По факту нападения были возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 105 УК РФ «Убийство, совершенное группой лиц», ст. 162 УК РФ «Разбой», ч. 3 ст. 30 ч. 2 ст. 105 УК РФ «Покушение на убийство, совершенное группой лиц».

По версии следствия, 4 июня 2022 года двое иностранных граждан выполняли подсобные работы в доме, где проживал 52-летний предприниматель и его 50-летняя супруга. Они напали на хозяев дома с целью хищения денежных средств: избили мужчину до смерти, а его жене нанесли побои и, угрожая ножом, ​заставили ее ​ открыть сейф, откуда похитили более 2 млн. рублей.

После этого они связали женщину, бросили ее в бассейн около дома и скрылись с места происшествия. Потерпевшей удалось самостоятельно выбраться из воды и сообщить о случившемся в полицию.

Благодаря слаженной работе сотрудников СК и МВД нападавшие были задержаны. Двое мужчин, 18 и 32 лет, были задержаны на территории Москвы и Ленинградской области.

Сейчас специалисты устанавливают все обстоятельства произошедшего и решают вопрос о заключении подозреваемых под стражу. В ходе следствия также будет проверена законность пребывания мигрантов на территории Российской Федерации.

Уголовное дело взял под на личный контроль руководитель следственного управления Владимир Усов.

logo