Тульский проект «Мой семейный центр» будет реализован по всей России

Тульский проект «Мой семейный центр» будет реализован по всей России

Это позволит централизованно оказывать семьям психологическую, юридическую и другие виды помощи

14:50 | 31.05.2022

2022-05-31T14:50:59+03:00

Тульский проект «Мой семейный центр» в следующем году будет реализован на всей территории страны. Об этом сообщила заместитель председателя правительства региона Ольга Гремякова на пресс-конференции, посвященной Дню защиты детей.

Программа инициирована губернатором Алексеем Дюминым и объединяет работу служб и специалистов отделений помощи семье и детям, а также представителей межведомственных муниципальных команд специалистов. За год ее работы на горячую линию «семейной диспетчерской» по номеру 129 обратились 97 тысяч жителей области. Большая часть вопросов была связана с оказанием психологической помощи, юридического сопровождения, решением семейных споров.

Ольга Гремякова также сообщила, что на сегодняшний день в регионе действует 45 видов мер поддержки семей на общую сумму 7 млрд рублей. Из них 43 – региональные. Практически 60 тысяч семей получают финансовую помощь на 112 тысяч детей.

Кроме того, в рамках нацпроекта «Демография» в регионе реализуется комплекс мер по строительству дошкольных учреждений. В данный момент все дети от 0 до 7 лет обеспечены местами в детских садах. При этом в 2022 году планируется дополнительно построить еще 5 новых дошкольных учреждений: в Туле, Новомосковске, Алексине и посёлке Заокский. Также до 2024 года в регионе возведут 5 новых школ в Туле и Донском, а до 2023 года еще 18 школ будут капитально отремонтированы.

logo