В Тульской области продаются санаторий и пансионат "Велегож"

В Тульской области продаются санаторий и пансионат "Велегож"

Потенциальному покупателю придется раскошелиться на 334 миллиона рублей

11:19 | 27.05.2022

2022-05-27T11:19:27+03:00

В Тульской области на продажу выставили базу отдыха "Велегож", включая пансионат и санаторий. Объявление появилось на популярном сайте Avito.

Санаторий располагается на территории в 21,4 гектара. Он включает в себя два 5-этажных корпуса, здание администрации, столовую, котельную, трансформаторные подстанции и артезианские скважины. Вокруг санатория, который продолжает работу и сейчас, располагается экологически чистый сосновый лес.

В собственности пансионата "Велегож" находится 4 земельных участка. На них располагаются жилые корпусы и деревянные дачи, столовая, котельная и объекты для хозяйственных нужд.

Потенциальному покупателю для покупки санатория придется раскошелиться на 189 миллионов рублей, а чтобы заполучить пансионат, хватит и 145 миллионов. Продавец рассказал телеканалу "Первый Тульский", что собственник решил выставить базу отдыха на продажу из-за нужды в средствах. При этом по каждому объявлению торг остается возможным.

Напомним, в июне 2021 года прокуратура Тульской области выявила множество нарушений в детском лагере "Велегож". По данным надзорного органа, пансионат нарушал противопожарные требования – персонал курил прямо на территории, эвакуационные выходы были заставлены, а часть огнетушителей не работали. Не соблюдались и санитарные нормы. Кроме того, пищевой блок пансионата не работал из-за ремонтных работ. Подробнее об этом можно узнать в репортаже телеканала "Первый Тульский".

logo