2 трупа в багажнике пикапа тульского предпринимателя: обвиняемого будут судить присяжные

2 трупа в багажнике пикапа тульского предпринимателя: обвиняемого будут судить присяжные

В громком деле много нестыковок

11:57 | 03.03.2022

2022-03-03T11:57:58+03:00

Тульского бизнесмена, задержанного в машине с трупами, будут судить присяжные. Стороны процесса отберут 8 заседателей из списка, предоставленного муниципалитетом. Соответствующее ходатайство подсудимый заявил на первом предварительном заседании 10 февраля. Теперь судьбу обвиняемого, которого судят за двойное убийство, решит коллегия присяжных. Заседатели должны установить, виновен ли подсудимый и если да, то заслуживает ли он снисхождения. На основе вердикта присяжных приговор по громкому делу вынесет судья.

Напомним, ранее "Первый Тульский" сообщал, что в ночь на 24 июня прошлого года полицейские остановили предпринимателя за рулём пикапа Ford Ranger. При осмотре салона правоохранители обнаружили на заднем сидении два трупа с разбитыми головами. Позже выяснилось, что это безработные жители деревни Беликово, отец и сын.

По версии задержанного, они систематически воровали с его склада товар. Когда бизнесмен в очередной раз застал их там, он взял деревянный брусок и нейтрализовал непрошеных гостей. Но позже осознал, что избитые мертвы, погрузил тела в машину и поехал якобы оформлять явку с повинной.

Но следствие выявило в этой версии многочисленные нестыковки. Так, на месте происшествия не нашли следов крови. А криминалисты установили, что на момент обнаружения отец и сын были мертвы уже больше суток. Когда и где были убиты погибшие, теперь должен установить суд. От этого зависит квалификация и тяжесть обвинения.

logo