Два трупа в одеялах в багажнике машины: в Туле суд продлил арест предпринимателя еще на 2 месяца

Два трупа в одеялах в багажнике машины: в Туле суд продлил арест предпринимателя еще на 2 месяца

Обвиняемый просил отпустить его под домашний арест

8:54 | 24.08.2021

2021-08-24T08:54:48+03:00

В Туле суд продлил на два месяца  срок содержания под стражей предпринимателя, обвиняемого в убийстве двух человек. Напомним, ранее «Первый Тульский» сообщал об обстоятельствах трагедии. Инцидент произошел в ночь на 24 июня, около 4 утра. Инспекторы ДПС остановили иномарку для проверки документов и в салоне обнаружили два трупа. По подозрению в совершении преступления был задержан водитель - ранее не судимый 44-летний житель поселка Ленинский.

По версии следствия, убитые проникли на склад, принадлежащий предпринимателю, чтобы его обокрасть. Владелец «Форда» избил непрошенных гостей деревянным бруском до смерти. Чтобы скрыть следы преступления, бизнесмен замотал трупы в одеяла и погрузил в машину. При этом, по заявлению Следственного Комитета, о самообороне речь не шла. 

Сейчас подследственному грозит от 8 до 20 лет лишения свободы, либо пожизненное заключение. 

При этом 20 августа 2021 года в Ленинский районный суд поступило ходатайство старшего следователя следственного отдела по Зареченскому району г. Тулы СУ СК России по Тульской области о продлении обвиняемому меры пресечения в виде содержания под стражей. Ходатайство обосновано тем, что по уголовному делу необходимо выполнить ряд процессуальных действий, направленных на окончание предварительного расследования. В судебном заседании помощник прокурора поддержал ходатайство.

Сам обвиняемый и его защитник возражали  и просили избрать меру пресечения в виде домашнего ареста, однако суд отклонил их просьбу и продлил арест до 24 октября 2021 года. Об этом сообщает пресс – служба Управления Судебного департамента.

logo