СК провел в рамках расследования причин смерти младенцев в Перинатальном центре 8 экспертиз

СК провел в рамках расследования причин смерти младенцев в Перинатальном центре 8 экспертиз

По результатам исследований у специалистов возникли дополнительные вопросы

12:58 | 19.01.2022

2022-01-19T12:58:38+03:00

Следственный Комитет продолжает расследование причин смерти младенцев в Перинатальном центре. Специалисты проверяют работу медперсонала и руководства учреждения.

Об этом рассказал руководитель Следственного управления Следственного комитета России по Тульской области Владимир Усов на пресс-конференции, отвечая на вопрос журналистов.

Напомним,  ранее "Первый Тульский" сообщал об этой трагедии. Видеообращение с жалобами на хамство медперсонала и низкое качество оказания медицинской помощи несколько женщин опубликовали в соцсетях. По данному факту Следственный комитет возбудил уголовное дело, а главному врачу учреждения объявили выговор за недостаточный контроль за действиями персонала.

Сегодня Владимир Усов сообщил, что за это время было проведено 8 экспертиз, по результатам которых у специалистов возникли вопросы. Сейчас работа в этом направлении продолжается. В зависимости от этого будут приняты соответствующие меры.

Со своей стороны заведующая консультативно-диагностическим отделением Тульского областного перинатального центра Мария Сенчук сообщила об «атаке со стороны группы пациентов, обращающихся к сильным мира сего». Соответствующую запись акушер-гинеколог разместила в одной из социальных сетей.

 

logo