В Туле подрядчик ликвидировал отставание от графика в строительстве областного онкоцентра

В Туле подрядчик ликвидировал отставание от графика в строительстве областного онкоцентра

Объект должен быть сдан к 2023 году 

9:41 | 25.11.2021

2021-11-25T09:41:32+03:00

Накануне, 24 ноября, первый заместитель Губернатора – председатель правительства Тульской области Валерий Шерин провел заседание штаба по строительству социальных объектов в регионе. Участие в нем приняли представители министерства строительства и отраслевых ведомств. Участники обсудили строительство 30 социально значимых объектов из сфер образования, здравоохранения, культуры, спорта.

Так, в рамках проекта «Здравоохранения» подготавливают к сдаче перинатальный центр в областной столице. Там завершают монтаж технического оборудования и установку мебели.

Кроме того, был рассмотрен вопрос строительства онкоцентра и Красивского дома для пожилых «Забота». На этих объектах подрядчик ликвидировал отставания. Все работы проходят в рамках графика.

Напомним, что ежегодно в Тульской области регистрируют 7 тысяч новых онкобольных. Чтобы изменить ситуацию, региону был необходим современный окологический центр с новейшим медицинским оборудованием. В 2020 году, по поручению Владимира Путина, проект такого центра был ободрен. В рамках национального проекта «Здравоохранение» его строительство началось в 2021 году. Из федерального бюджета на работы выделили более 8 миллиардов рублей. Датой окончания строительства называют 2023 год. Как будет выглядеть объект можно посмотреть здесь.

logo