Детский сад, больница, «Пятерочка», «Красное и белое»: за что в Одоеве будут судить 4 организации

Детский сад, больница, «Пятерочка», «Красное и белое»: за что в Одоеве будут судить 4 организации

Подсудимым грозит штраф или приостановление деятельности

13:52 | 23.11.2021

2021-11-23T13:52:05+03:00

В Одоеве 26 ноября суд рассмотрит дела об административных правонарушениях в отношении должностных лиц за нарушение законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения. В качестве подсудимых выступят детский сад, больница, и 2 магазина: «Пятерочка» и «Красное и белое».

В производстве межрайонного суда находятся четыре дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч.2 ст. 6.3 КоАП РФ,  в отношении должностных лиц.

Поводом для разбирательства стала проверка Роспотребнадзора, которую сотрудники провели 11 ноября 2021 года.

Выяснилось, что в ГУЗ «Одоевская ЦРБ имени П.П. Белоусова», детском саду «Березка», а также на предприятиях торговли: «Пятерочка» и «Красное и Белое» отсутствует или частично стерта разметка для соблюдения социальной дистанции, не организовано выявление лиц с признаками инфекционных заболеваний, сотрудники учреждений и магазинов ненадлежащим образом используют средства индивидуальной защиты органов дыхания (органы дыхания открыты) и другие недостатки.

Нарушителям грозит административный штраф. Для граждан его размер составляет от 15 до 40 тысяч рублей; на должностных лиц  и осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от 50 до 150 тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток; на юридических лиц - от 200 до 500 тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток). Об этом сообщает пресс – служба Управления Судебного департамента в Тульской области.

logo