С 24 октября изменится схема движения транспорта по Демидовскому мосту в Туле.
Ограничение в движении связано с началом основного этапа капитального ремонта объекта.
На время проведения работ введена временная схема движения общественного транспорта.
Так трамваи №№ 6, 10, 15 будут перевозить пассажиров по измененной схеме:
№ м-та |
Наименование |
Схема движения на период производства работ |
6 |
«ст-н "Металлург" – ул. Штыковая» |
ул. Металлургов - ул. Плеханова - ул. Марата - ул. Епифанская -ул. Пролетарская- Чулковский мост - ул. Советская - ул. Октябрьская - |
10 |
«ст-н "Металлург" - Кондитерская фабрика» |
ул. Металлургов - ул. Плеханова - ул. Марата - ул. Епифанская – ул. Пролетарская – Чулковский мост - ул. Советская - ул.Коминтерна – Павшинский путепровод - ул. Воздухофлотская - ул. Тихмянова - Одоевское шоссе
|
15 |
«Щегловская Засека - ул. Штыковая» |
Щегловская засека- ул. Кирова - ул. Марата - ул. Епифанская - ул. Пролетарская - Чулковский мост - ул.;Советская - ул. Октябрьская - ул.М. Горького |
Автобусы № 21 и № 25 будут ездить через улицу Советскую, Чулковский мост и улицу Пролетарскую.
Помимо этого, для организации регулярных перевозок по Демидовскому мосту будут добавлены дополнительные автобусы на маршруты №№ 21, 16 и № 162-К.
Что касается автобуса № 64, следующего по маршруту «улица Железнодорожная - Токарева - Детская областная больница», он остается без изменений.
№ м-та |
Наименование маршрута |
Схема движения |
Примечание |
16 |
Областной роддом – Московский вокзал |
2-ой пр-д Гастелло - ул. Фучика - пр-д Марины Расковой - ул. Вильямса - ул. Кутузова - ул. Кирова - ул. Ложевая - ул. Пролетарская (ул. Карла Маркса)–ул. Советская - Красноармейский пр-т - ул. Путейская
|
Движение через ул. Советскую (автобусы большого класса) |
2-ой пр-д Гастелло - ул. Фучика - пр-д Марины Расковой - ул. Вильямса - ул. Кутузова - ул. Кирова - ул. Ложевая - ул. Пролетарская (ул. Карла Маркса)–Демидовский путепровод - ул. Октябрьская –ул. Советская - Красноармейский пр-т - ул.Путейская
|
Движение через Демидовскую плотину (автобусы среднего класса) |
||
21 |
Малые Гончары – Щегловская Засека |
ул. Пузакова - ул. Октябрьская – ул. Советская – Чулковский мост – ул. Пролетарская - ул. Ложевая - ул. Кирова - ул. Щегловская Засека
|
Движение через ул. Советскую (автобусы большого класса) |
ул. Пузакова - ул. Октябрьская – Демидовская Плотина – ул. Пролетарская - ул. Ложевая - ул.Кирова - ул. Щегловская Засека
|
Движение через Демидовскую плотину (автобусы среднего класса) |
||
25 |
пос. Скуратово (пос. Угольный) - Тульский областной онкологический диспансер |
пос. Угольный (пос. Озерный) - ул. Скуратовская - пр. Ленина - ул. Советская – Чулковский мост - ул. Пролетарская - ул. Ложевая - ул. Кирова - ул. Кутузова - ул. Вильямса - проезд М. Расковой - ул. Ушинского |
Движение через ул. Советскую |
64 |
ул. Железнодорожная – ул. Токарева – Детская областная больница |
ул. Железнодорожная - ул. Токарева - ул. Октябрьская - Демидовская плотина - ул. Пролетарская - ул. Ложевая - ул. Металлургов ул. Гастелло - ул. Кутузова - ул. Вильямса - ул. Майская - ул. Бондаренко - ул. Вильямса.
|
Движение через Демидовскую плотину |
162-К |
Тула – пос. Обидимо |
ТЦ «Макси» - ул. Пролетарская - ул. Демидовская плотина- ул. Октябрьская - ул. Луначарского - ул. Курковая – ул. Дульная - Алексинское шоссе - пос. Плеханово - пос. Хрущево ул. Центральная - д. Барсуки ул. Октябрьская -пос. Барсуки ул. Шоссейная -Алексинское шоссе - ул. Мичурина – ул. Гагарина – - ул. Мичурина - Алексинское шоссе - пос. Ленинский ул. Ленина - пос. Ленинский ул. Механизаторов -Алексинское шоссе - пос. Обидимо
|
Движение через Демидовскую п |