Алексей Дюмин провел личный прием жителей Тульской области

Алексей Дюмин провел личный прием жителей Тульской области

Граждане смогли рассказать Губернатору о насущных проблемах лично

22:30 | 28.07.2021

2021-07-28T22:30:48+03:00

28 июля Губернатор Тульской области Алексей Дюмин провел личный прием жителей региона. Об этом сообщает официальный сайт правительства Тульской области.

Так, Губернатор встретился с тулячкой, которая в прошлом году просила разрешить многодетным семьям использовать компенсацию за земельный участок на приобретение другого участка, а региональный материнский капитал - на строительство жилья. Сейчас в законодательство Тульской области внесены соответствующие изменения. Вопрос изменения федерального законодательства проработан с Правительством и депутатами Государственной Думы РФ.

"Именно с учетом Вашего предложения готовятся изменения в Земельный Кодекс", - подчеркнул Алексей Дюмин.

Жительница деревни Бараново Ясногорского района рассказала главе региона, что на дороге к их населенному пункту начали появляться ямы. Председатель государственно-правового комитета региона Наталья Архипова сообщила, что по поручению Алексея Дюмина удалось найти решение проблемы. Ревякинская администрация направила в суд заявление об изменении способа и порядка исполнения решения. Если положительное решение будет принято, администрация отремонтирует дорогу за счет собственных средств, которые затем будут взысканы с подрядчика.

Кроме того, в режиме видеосвязи Губернатор рассмотрел ряд вопросов в сфере здравоохранения от жительницы Ефремова. Так, женщина рассказала, что территория городской больницы, на которой раньше было туберкулезное отделение, в настоящее время заброшена. Она предложила обустроить на пустыре площадку для вертолета санавиации и сделать парковку для пациентов. Алексей Дюмин поручил заместителю председателя правительства – министру здравоохранения Тульской области Дмитрию Маркову проработать этот вопрос.

logo