Трехфазовый светофор и одностороннее движение: как изменится дорожное движение в Туле

Трехфазовый светофор и одностороннее движение: как изменится дорожное движение в Туле

13 июня начальник управления по транспорту и дорожному хозяйству проинспектировал работы по ремонту и текущему содержанию дорог

14:36 | 13.06.2021

2021-06-13T14:36:04+03:00

В Туле прошел объезд улично-дорожной сети. Сегодня, 13 июня, начальник управления по транспорту и дорожному хозяйству города Дмитрий Ярцев проинспектировал работы по ремонту и текущему содержанию дорог. Объезд прошел по улицам Максима Горького, Агеева, Скуратовской и Садовому переулку.

По поручению главы администрации Тулы Дмитрия Миляева было проведено дополнительное обследование качества работ по нанесению горизонтальной дорожной разметки. Кроме того, состоялась встреча с представителями подрядных организаций для решения вопроса об увеличении количества рабочих бригад.

Для обеспечения безопасности дорожного движения по улице Буденного установили дорожные знаки, регламентирующие одностороннее движение. Сейчас они зачехлены. О дате введения одностороннего движения сообщат дополнительно.

Кроме того, реорганизована работа светофора на пересечении улиц Болдина и Зои Космодемьянской. Напомним, ранее он работал с табло вызова пешеходов. Сейчас вводятся 3 фазы для движения: по улице Болдина, улице Зои Космодемьянской и для пешеходов. Также напомним, что недавно "Первый Тульский" писал об опасном светофоре на перекрестке Первомайской и Ф.Энгельса. Как ситуацию прокомментировали в администрации Тулы, можно узнать здесь.

Кроме того, вчера Дмитрий Ярцев проконтролировал ход  работ по строительству дороги к дворцу единоборств "Тула-Арена". Было отмечено, что работы выполняются в строгом соответствии с графиком.

На улице Металлургов прошла встреча с жителями. Участники обсудили вопросы благоустройства прилегающих территорий. Напомним, ремонт здесь проходит в рамках нацпроекта "Безопасные качественные автомобильные дороги".

Помимо этого, глава ведомства проверил ход строительства пешеходной дороги на 18 проезде в поселке Октябрьский в рамках программы "Наш город"  и дублера проспекта Ленина, соединяющего улицы Маргелова и Рязанскую.

logo