Чудом избежал ДТП: туляк назвал опасным светофор на перекрестке ул. Первомайской и Ф.Энгельса

Чудом избежал ДТП: туляк назвал опасным светофор на перекрестке ул. Первомайской и Ф.Энгельса

Ситуацию прокомментировали в администрации Тулы

8:34 | 12.06.2021

2021-06-12T08:34:00+03:00

В редакцию «Первого Тульского» обратился житель областного центра. Мужчина пожаловался на организацию дорожного движения в центре города, на пересечении улиц Ф. Энгельса и Первомайской.
По мнению туляка, работа светофора на этом перекрестке вводит водителей в заблуждение.

Так, автомобилисты, двигающиеся по улице Первомайской от проспекта Ленина, при виде «красного» сигнала светофора собираются закончить маневр (левый поворот на улицу Ф. Энгельса). Однако в это время, для водителей, которые едут по улице Первомайской в сторону проспекта Ленина (то есть во встречном потоке) горит «зеленый» свет. Мужчина подчеркивает, что из-за такой работы электронного регулировщика он чуть не попал в ДТП. Потому что не сразу понял, что для встречных машин горел разрешающий свет.

За комментарием по этому поводу «Первый Тульский», обратился в администрацию города:

«На указанном пересечении организована задержка фаз светофорного регулирования для обеспечения маневра в виде левого поворота при движении по ул. Первомайская в сторону пр. Ленина. Данная мера позволяет не вводить выделенное левоповоротное регулирование, что в свою очередь не увеличивает общую длительность светофорного цикла», - сообщил в Управлении по транспорту и дорожному хозяйству.

Добавим, что по такому же принципу движение организовано на пересечении улиц Оборонной и Л. Толстого, Ф. Энгельса и Л. Толстого, а также Пролетарской и Карла Маркса.

logo