В Тульской области задержали серийных налетчиков на автозаправки

В Тульской области задержали серийных налетчиков на автозаправки

Чтобы заполучить деньги, злоумышленники угрожали кассирше газовым баллончиком и топором

13:36 | 06.05.2021

2021-05-06T13:36:43+03:00

В Тульской области полицейским удалось задержать двух мужчин, подозреваемых в совершении серии нападений на автозаправочные станции.

Первый случая нападения случился на автодороге М-4 «Дон». Тогда злоумышленник ворвался в здание автозаправки, угрожая кассирше газовым баллончиком. Мужчина потребовал отдать ему деньги, предположительно, держа в руке топор. Женщина отдала разбойнику 45 тысяч рублей.

Позже злоумышленники дважды с промежутком в несколько недель ночью врывались в помещение заправки на трассе «Дон» и похитили из кассового аппарата 70 и 11 тысяч рублей соответственно.

Вскоре по подозрению в серии разбойных нападений задержали жителя одной из близлежащих деревень. Им оказался 28-летний безработный ранее судимый мужчина. Его подельником был 34-летний безработный ранее судимый житель Московской области. Обоих мужчин задержали у них дома.

В настоящее время в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье «Разбой». Злоумышленники заключены под стражу. Сейчас правоохранители занимаются выяснением всех подробностей незаконной деятельности подозреваемых.

logo