Могут ли туляки отпраздновать в кафе День рождения

Могут ли туляки отпраздновать в кафе День рождения

В комитете по предпринимательству рассказали, как не нарушить Указ Губернатора  

15:01 | 27.10.2020

2020-10-27T15:01:52+03:00

Тульские сотрудники общепита обратились в комитет по предпринимательству и потребительскому рынку.

Граждан интересовал вопрос, сколько все-таки человек одновременно находиться в кафе или ресторане? А также можно ли организовать в кафе день рождения и пригласить туда певца? Разрешено ли проводить развлекательное мероприятие в ресторане? Что делать, если в общей сложности в обеденном зале находится 20 человек, но за столиками с соблюдением дистанции сидят по 3-4 человека – это нарушение правил, прописанных в Указе о повышенной готовности или нет?

На эти вопросы, которые очень актуальны в связи с новыми коронавирусными ограничениями, ответили сотрудники комитета Тульской области по предпринимательству и потребительскому рынку.

Так, если речь идет об организованном развлекательном мероприятии в кафе или ресторане, на которое приглашено больше 20 человек – это нарушение. При это не важно, приглашен певец или нет. Главное, что число гостей превышает допустимое в условиях режима повышенной готовности.

Однако, если речь идет просто о посетителях кафе, которых больше 20, то это уже нарушением не является. Так как они сидят за отдельными столиками и общаются только с теми, кто рядом.


Ранее "Первый Тульский" сообщал, что Федеральный Роспотребнадзор запретил проводить зрелищно-развлекательные мероприятия и оказывать услуги общественного питания с 23:00 до 06:00.Можно посмотреть здесь. 

logo