Валерий Шерин прокомментировал введение масочного режима на территории региона

Валерий Шерин прокомментировал введение масочного режима на территории региона

С 1 июня он начнет действовать на территории всей Тульской области

17:21 | 29.05.2020

2020-05-29T17:21:42+03:00

Валерий Шерин прокомментировал изменения, которые Алексей Дюмин внёс в Указ о действии режима повышенной готовности. Они вступят в силу с 1 июня, а сам режим будет продлен до 15 числа. Однако с 1 июня в регионе введут повсеместный масочный режим, который будет действовать во всех городах и МО Тульской области. 

Это решение прокомментировал председатель правительства Тульской области Валерий Шерин. Он уточнил, что выходить на улицу и сразу надевать маску не обязательно. Например, идти по тротуару можно без маски. Но при подходе к месту, где потенциально может быть скопление людей, ее необходимо надеть.

Кроме того, Валерий Шерин сообщил, что в стационарах региона сейчас находятся 1457 человек, 30 из которых лежат под аппаратами ИВЛ, 434 пациента с кислородной поддержкой. 

По показателю заболевших на 100 тысяч населения, Тульская область находится на 9 месте среди регионов ЦФО.

Также Шерин отметил, что по уровню тестирования регион почти в два раза превосходит цифры, рекомендованные федеральным Роспотребнадзором. При этом темп прироста выздоровевших 7%, а заболевших 3%.  

Так, по рекомендациям минздрава в Тульской области планировали создать 733 койки для пациентов с коронавирусом. Половина от этого количества должна быть свободной для того, чтобы можно было поэтапно снимать ограничения. В настоящий момент в эксплуатацию введено 1922 койки, а 1 июня их количество увеличат до 2130. 

 

logo