С 4 мая оформить пропуск по работе смогут только работодатели

С 4 мая оформить пропуск по работе смогут только работодатели

Сейчас это могут сделать сами работники

 

15:57 | 01.05.2020

2020-05-01T15:57:03+03:00

С 4 мая 2020 года пропуска по работе смогут оформлять только работодатели. Напомним, что сейчас это пока еще может сделать сам сотрудник, оформив разовый пропуск. Поэтому при передвижениях по стране гражданам необходимо уточнять наличие дополнительных правил и ограничений того субъекта РФ, где расположен конечный путь следования.

Так, те, кто хочет пересечь границу Тульской области должны иметь при себе паспорт. Это касается и тех, кто движется через регион транзитом. Отметим, что въехать на территорию Тульского региона с пропуском, полученным на сайте mos.ru, нельзя.

Ранее «Первый Тульский» давал видеоинструкцию о том, как можно оформить электронный пропуск. Подробнее здесь. Также о том, как получить пропуск для приезда в Тульскую область жителям Москвы и других регионов рассказал министр по информатизации, связи и вопросам открытого управления Тульской области Ярослав Раков. Можно посмотреть здесь.

Кроме того, с 4 мая пропуска на работу для своих сотрудников смогут оформлять только работодатели. Сейчас же сотрудники, которые сами оформили разовый пропуск, должны иметь при себе специальную справку с места работы.

Ранее "Первый Тульский" сообщал, с каким пропуском нельзя будут пересечь границу Тульского региона. Можно посмотреть здесь. А также где в Тульской области будут проверять гостей региона. Подробнее здесь. 

logo