В храме под Веневом замироточили еще три иконы и кресты

В храме под Веневом замироточили еще три иконы и кресты

Ранее «Первый Тульский» сообщал о мироточащей иконе Божьей Матери «Знамение»

14:52 | 07.04.2020

2020-04-07T14:52:12+03:00

В Тульской области в храме села Урусово Веневского района замироточили еще три иконы. По словам настоятеля отца Олега, это Спаситель, Пантелеймон Целитель, Николай Угодник и два креста.

Ранее «Первый Тульский» сообщал о мироточащей иконе Божьей Матери. «Знамение». Это образ XVIII века, который находится в том же храме. 30 лет назад икону нашёл их односельчанин, электрик Анатолий Николаев. Однажды  он забрался на чердак заброшенного дома и обнаружил там десяток сложенных друг на друга икон. Среди них оказалось и «Знамение». Икона особенно привлекла внимание Анатолия потому, что на другой её стороне был  написан образ Неупиваемой Чаши. До этого дня богослужения в храме проводили редко, так как он нуждается в реставрации. А после февраля службы проводят регулярно. С этого времени в церковь приезжают паломники из Московской, Орловской и Рязанской областей. 

По словам настоятеля, кресты начали мироточить вскоре после иконы Божьей Матери, Спаситель и Пантелеймон Целитель с 5 апреля, а Николай Угодник сегодня, 7 апреля. Отец Олег отмечает, что ждать беды не стоит. По его мнению, мироточащие иконы – это хороший знак.

При этом история этих трех икон неизвестна. Отец Олег сообщил, что в разное время их приносили разные люди.

Кроме того, он отметил, что в ближайшее время в храм приедут специалисты и возьмут миро на анализы.

logo