За минувшие сутки в Тульской области полиция обнаружила 11 случаев мошенничества. В большинстве из них злоумышленники звонили жертвам и представлялись банковскими работниками, а потом под предлогом защиты карт от несанкционированного списывания денежных средств, убеждали потерпевших сообщить им реквизиты карточек. Так злоумышленники получали доступ к деньгам доверчивых людей.
Больше всего пострадала от мошенников 64-летняя жительница Новомосковска. Злоумышленники убедили ее перевести на «защищенный счет» 270 000 рублей.
Служители закона призывают граждан проявлять максимальную бдительность, особенно при общении с неизвестными собеседниками, когда телефонный номер не определяется. Следует твердо знать, что служащим банков запрещено выяснять у клиентов личные сведения. Также следует проявлять максимальное внимание при осуществлении различных банковских операций и при переводе денежных средств на неизвестные сотовые номера, банковские карты или расчётные счета, при оплате покупок и услуг через интернет.
Квартиры двух домов в Тульской области затопило кипятком после пуска тепла