Алексей Дюмин сообщил о необходимости создания двухмесячного запаса продуктов

Алексей Дюмин сообщил о необходимости создания двухмесячного запаса продуктов

Губернатор региона провел рабочую встречу с представителями крупных торговых сетей Тульской области

18:43 | 25.03.2020

2020-03-25T18:43:07+03:00

Сегодня, 25 марта, Губернатор Тульской области Алесей Дюмин провел рабочую встречу с представителями крупных торговых сетей. Во встрече приняли участие торговые сети «Дикси», «Спар», «Магнит», «Пятерочка», «Зельгрос», «Глобус», «Метро».

Глава региона отметил, что в связи с распространением коронавируса в регионе введен режим повышенной готовности. Все средства и ресурсы направлены на борьбу с инфекцией. Выстроены эффективные логистические схемы для пополнения запасов.

Алексей Дюмин поблагодарил представителей торговых сетей за организованную работу. Он подчеркнул, что ситуация меняется каждый день, поэтому необходимо наладить надежный алгоритм действий.

 «Сейчас важно сформировать двухмесячные запасы наиболее востребованных товаров и продолжать их наращивать. Для этого необходимо усилить работу с поставщиками для планирования и обеспечения бесперебойных поставок», - подчеркнул глава региона.

Губернатора заверили, что запасы продуктов постоянно пополняются. Компании наращивают сотрудничество с тульскими поставщиками. Представители заверили, что никакого дефицита не будет, так как торговые точки полностью обеспечены продуктами.

Кроме того, в магазинах проводят дезинфекцию, а у сотрудников измеряют температуру. Сообщает Правительство Тульской области.

logo