В Новомосковске КАМАЗы МСК-НТ растащили грязь по микрорайону

В Новомосковске КАМАЗы МСК-НТ растащили грязь по микрорайону

Жалоба на работу регионального мусорного оператора была зачитана на оперативном совещании в правительстве

16:42 | 24.03.2020

2020-03-24T16:42:59+03:00

Сегодня, 24 марта, на оперативном совещании с членами правительства Тульской области Алексей Дюмин зачитал письмо жителей Новомосковска, в котором люди пожаловались на состояние двора на улице Мира. Как сказано в письме, автомобили регионального оператора по вывозу коммунальных отходов портят вид двора, заезжают на газон и бордюры. В итоге во дворе постоянно грязно

По видеосвязи эту ситуацию прокомментировал Алексей Бирюлин. По словам главы администрации Новомосковска, КАМАЗы таких габаритов не могут работать на этой площадке в условиях плотной застройки, они выезжают на бордюры и растаскивают грязь. Об этом Новомосковские власти писали региональному оператору как в тульский филиал, так и в Москву. Но результата пока нет. На совещании было принято решение, что Министерство экологии Тульской области совместно с администрацией Новомосковска определит список мест, где необходимо использовать малогабаритную технику.

Напомним, что ранее в Новомосковске ввели штраф за парковку на газонах по причине того, что под колесами автомобилей гибнут зеленые насаждения, а грязь разносится по улицам города. С ноября 2019 года такой закон работает на территории Тулы. Чаще всего нарушителей ловят на центральных улицах и около многоэтажных домов. Подобные рейды сотрудники административно-технического  надзора проводят регулярно.

logo