1 апреля в России начнется ежегодный весенний призыв. По словам министра обороны Сергей Шойгу, его сроки из –за угрозы распространения коронавируса переносить не будут.
«Призыв будет проходить в строгом соответствии с федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе" в установленные сроки - с 1 апреля по 15 июля", - подчеркнул Шойгу.
Кроме того, он отметил, что в настоящий момент в армии случаем заражения короновирусной инфекцией не зафиксировали. Об этом сообщает "Российская Газета".
Добавим, что в России на данный момент все 80 регионов находятся в режиме повышенной готовности. На момент публикации новости в нашей стране 199 инфицированных. Трое из них на территории Тульской области. Алексей Эрк сообщил о том, как их лечат, а также, что сам прошел тест на коронавирус. В настоящее время в регионе 321 человек находится на самоизоляции, а еще 20 тестов на инфекцию направили в Новосибирск.
В связи с этим Указом Губернатора Алексея Дюмина в регионе отменили все мероприятия численностью более 30 человек.
Квартиры двух домов в Тульской области затопило кипятком после пуска тепла